Ejecutivos de Ventas


En búsqueda de una mayor cobertura del territorio nacional, la comercialización de insumos no solamente queda en nuestras tiendas, para ello contamos con personas completamente capacitadas llamadas Ejecutivos de ventas los cuales son profesionales en las ciencias agrícolas que atienden agro-comerciales exportadores y empresas gubernamentales y no gubernamentales dedicadas al rubro agrícola. Orientados a la asesoría técnica así como nuevas innovaciones en semillas o agroquímicos.

Cada ejecutivo tiene una zona asignada con un número de clientes que atiende semanal o quincenalmente, con visitas puntuales y personalizadas. Con estas visitas COHORSIL busca mantener estrecha relación y actualizar nuestros clientes en tendencias e innovaciones de nuestras casas proveedoras.

Nombre
Zona
Datos
Kevin Gonzales Centro Occidente Cel:3174-0456
E-mail: kgonzales@cohorsil.hn
Carlos Delgado Centro Sur #1 Cel: 3190-5115
E-mail: cdelgado@cohorsil.hn
Yamil Corrales Oriente Cel: 3149-9200
E-mail: ycorrales@cohorsil.hn
Evelio Torres Centro Sur Oriente Cel: 3190-4818
E-mail: eatorres@cohorsil.hn
Geizi Morales Central Cel: 3190-4080
E-mail: gmorales@cohorsil.hn
Dagoberto Villalobos Litoral Atlántico #1 Cel: 3398-8791
E-mail: dvfortin@cohorsil.hn
Sammy Maradiaga Nor-Occidente Cel: 8979-7453
E-mail: smaradiaga@cohorsil.hn
Quircio Euraque Litoral Atlántico #2 Cel: 3185-2137
E-mail: qlopez@cohorsil.hn
Hector Cardona Occidente Cel: 3190-4310
E-mail: hcfigueroa@cohorsil.hn
Amilcar José Medina Centro Sur #2 Cel: 3190-0117
E-mail: jmedina@cohorsil.hn